Bienvenue
sur le site de l'Amicale du Val de Somme
Le Club Val de Somme Infos Club Les 4 Saisons d'Amiens Métropole Liens Espace Adhérents Espace Public Espace Photos

Le challenge 4 Saisons est un classement réalisé sur l'ensemble des 4 éditions (Hiver, Printemps, Eté, Automne) des courses des 4 Saisons d'Amiens Métropole de l'année.
Tout coureur ayant participé aux 4 courses de l'année sur une même distance sera classé dans ce challenge.
Le challenge concerne les distances de 5 et 10 Kilomètres.
Le classement est réalisé en cumulant les 4 performances. En cas d'ex aequo, le meilleur temps réalisé sur les quatre courses départagera les concurents.
Lors de la finale d'Automne, une coupe ainsi que l'inscription gratuite aux quatre éditions de l'année suivante seront remises aux vainqueurs (Femmes et hommes, 5 et 10 Kilomètres)

Aller à ----> Challenge 5 Km Hommes Challenge 5 Km Femmes Challenge 10 Km Hommes Challenge 10 Km Femmes Télécharger Haut de page

Classement Hommes du Challenge 4 Saisons 2018 5 Kilomètres
Clt Coureur Hiver Printemps Eté Automne Cumul
1DUBREUCQ ANTOINE15' 42"15' 37"31' 19"
2LHEUREUX FABIEN16' 43"16' 40"33' 23"
3MAGHRAOUI HAMAD17' 35"17' 15"34' 50"
4CAMUS ANTHONY17' 28"17' 37"35' 05"
5LEULIER ARNAUD18' 13"17' 40"35' 53"
6GARRET MARTIN18' 37"18' 19"36' 56"
7GAY VALENTIN19' 12"18' 56"38' 08"
8DORION JEFF19' 45"19' 40"39' 25"
9PAJON MATHIS20' 29"19' 23"39' 52"
10BOURDILLON FRANCK20' 20"20' 25"40' 45"
11ANDRE STEPHANE20' 36"22' 46"43' 22"
12MONTARDIER SEBASTIEN21' 59"22' 15"44' 14"
13PRINGARBE DIDIER22' 01"22' 25"44' 26"
14CAUMARTIN CHRISTOPHE22' 43"21' 53"44' 36"
15SAUVE ANTHONY23' 00"21' 42"44' 42"
16BOULOY PHILIPPE23' 11"22' 41"45' 52"
17SAVARY ALAIN23' 59"24' 13"48' 12"
18FAUVEL PHILIPPE24' 06"24' 48"48' 54"
19JORON KEVIN24' 06"24' 54"49' 00"
20BENOIT JEAN25' 04"24' 24"49' 28"
21POUSSET PATRICE24' 56"24' 37"49' 33"
22LEFEVRE YANNICK24' 03"25' 34"49' 37"
23GROSJEAN CHRISTOPHE27' 08"23' 44"50' 52"
24MORVILLERS FRANCIS25' 21"25' 34"50' 55"
25OLSEN PIERRE26' 05"25' 32"51' 37"
26ROZAT JEAN FRANCOIS26' 00"25' 56"51' 56"
27GODE OLIVIER28' 55"23' 05"52' 00"
28BENOIT RODOLPHE28' 57"23' 06"52' 03"
29CARON MICKAEL28' 55"23' 09"52' 04"
30NICOLAS CHRISTIAN26' 28"28' 00"54' 28"
31LAGUILLAUMIE CHRISTIAN27' 46"27' 32"55' 18"
32BOULANGER EMILE30' 13"27' 39"57' 52"

Aller à ----> Challenge 5 Km Hommes Challenge 5 Km Femmes Challenge 10 Km Hommes Challenge 10 Km Femmes Télécharger Haut de page

Classement Femmes du Challenge 4 Saisons 2018 5 Kilomètres
Clt Coureur Hiver Printemps Eté Automne Cumul
1DESMAREST MARIE19' 37"19' 24"39' 01"
2CASTELLO ELISABETH23' 42"23' 05"46' 47"
3GODOT VIRGINIE24' 03"23' 19"47' 22"
4JOLY HELENE24' 46"23' 50"48' 36"
5URBANIAK MARIE24' 35"25' 33"50' 08"
6SKRZYPCZAK ELISA24' 49"25' 52"50' 41"
7BOULANGER JULIETTE25' 09"26' 30"51' 39"
8CAMUS ANNABELLE30' 37"30' 50"01h 01' 27"

Aller à ----> Challenge 5 Km Hommes Challenge 5 Km Femmes Challenge 10 Km Hommes Challenge 10 Km Femmes Télécharger Haut de page

Classement Hommes du Challenge 4 Saisons 2018 10 Kilomètres
Clt Coureur Hiver Printemps Eté Automne Cumul 10x10
1LEROY LUDOVIC34' 01"33' 41"01h 07' 42"
2MOREL ALAN37' 23"37' 42"01h 15' 05"
3ANDRIEUX VINCENT38' 16"38' 17"01h 16' 33"
4QUENTIN FRANCK38' 14"38' 45"01h 16' 59"
5DUBREUCQ ANTOINE44' 00"33' 13"01h 17' 13"10x10
6DELANGUE FREDERIC37' 52"39' 44"01h 17' 36"10x10
7BLIGNY PATRICE38' 29"39' 11"01h 17' 40"10x10
8DUBREUCQ LUDOVIC33' 50"44' 00"01h 17' 50"10x10
9DUCHAUSSOY BASTIEN38' 53"39' 09"01h 18' 02"10x10
10DENEUX CLAUDE41' 27"37' 27"01h 18' 54"
11JOUNIAUT LAURENT41' 10"40' 59"01h 22' 09"
12DUPONTREUE JEAN-LUC41' 28"41' 08"01h 22' 36"10x10
13DASILVA TONY42' 12"41' 06"01h 23' 18"
14GAMARD CHRISTOPHE41' 55"42' 30"01h 24' 25"10x10
15FROMENT FABRICE45' 53"39' 36"01h 25' 29"10x10
16FOSSIER STEPHANE43' 34"42' 28"01h 26' 02"10x10
17BEN-HADJ-AZOUZ FABRICE41' 51"44' 42"01h 26' 33"
18GRAINDEPICE CHRISTOPHE44' 00"42' 40"01h 26' 40"
19COUSSY STEPHANE44' 00"42' 55"01h 26' 55"
20MAGERE PHILIPPE44' 00"43' 07"01h 27' 07"
21DELATTRE MATTHIEU43' 28"43' 43"01h 27' 11"
22ANDRE STEPHANE44' 00"44' 00"01h 28' 00"10x10
23EUGENE FREDDY44' 00"44' 00"01h 28' 00"10x10
24DUPARCQ TANGUY44' 06"44' 00"01h 28' 06"
25BATTE FRANCK45' 34"44' 41"01h 30' 15"10x10
26DORION JEFF44' 00"46' 23"01h 30' 23"
27DUPARCQ ROMAIN44' 37"46' 17"01h 30' 54"
28DUBOELLE GHISLAIN45' 57"46' 37"01h 32' 34"
29TANCZAK GREGORY44' 53"47' 46"01h 32' 39"
30MONTARDIER SEBASTIEN46' 36"46' 11"01h 32' 47"
31MALASSAGNE PASCAL46' 55"45' 52"01h 32' 47"10x10
32LASSALLE DOMINIQUE45' 46"47' 05"01h 32' 51"10x10
33BENOIT RODOLPHE44' 01"49' 05"01h 33' 06"
34CARON MICKAEL44' 02"49' 05"01h 33' 07"10x10
35DUBUC FRANCIS46' 20"47' 32"01h 33' 52"10x10
36OLSEN PIERRE48' 48"45' 05"01h 33' 53"10x10
37SAUVE ANTHONY49' 18"45' 43"01h 35' 01"
38POITTEVIN GREGORY47' 05"48' 28"01h 35' 33"10x10
39ZAMBELLI LOIC47' 44"48' 02"01h 35' 46"
40PREVOST PHILIPPE48' 12"47' 35"01h 35' 47"10x10
41NICOLAS CHRISTIAN47' 44"48' 12"01h 35' 56"10x10
42GODE OLIVIER47' 14"49' 04"01h 36' 18"10x10
43GRICOURT GERARD48' 37"47' 49"01h 36' 26"
44DECOBERT FRANCK50' 04"46' 40"01h 36' 44"
45KEHREN VINCENT50' 40"46' 35"01h 37' 15"
46DUHAUPAS SAMUEL48' 47"49' 26"01h 38' 13"10x10
47PELLÉ DOMINIQUE49' 49"48' 38"01h 38' 27"
48RETZ MARIAN52' 58"46' 35"01h 39' 33"
49GROSJEAN CHRISTOPHE49' 44"49' 55"01h 39' 39"
50LEFEVRE YANNICK50' 56"49' 21"01h 40' 17"10x10
51DELANNOY EMMANUEL51' 07"49' 22"01h 40' 29"10x10
52BARBIER JEAN-MARC50' 40"50' 22"01h 41' 02"10x10
53ALLONNEAU JEAN-MARIE50' 58"51' 11"01h 42' 09"10x10
54GOUIN DANIEL50' 50"52' 02"01h 42' 52"10x10
55PENNAGUER SERGE52' 25"52' 12"01h 44' 37"
56DELATTRE JEAN-MARIE52' 46"53' 08"01h 45' 54"10x10
57BOULOY PHILIPPE48' 06"01h 02' 07"01h 50' 13"10x10
58DEGONVILLE JAMES56' 43"54' 29"01h 51' 12"
59BEAUDOIN CLAUDE54' 55"58' 31"01h 53' 26"
60ROBLIN ARNAUD58' 42"56' 49"01h 55' 31"
61BAZIRE THIERRY58' 04"57' 36"01h 55' 40"
62VANDURME PHILIPPE58' 17"59' 10"01h 57' 27"10x10
63MOITRELLE BERNARD01h 03' 00"01h 00' 21"02h 03' 21"10x10

Aller à ----> Challenge 5 Km Hommes Challenge 5 Km Femmes Challenge 10 Km Hommes Challenge 10 Km Femmes Télécharger Haut de page

Classement Femmes du Challenge 4 Saisons 2018 10 Kilomètres
Clt Coureur Hiver Printemps Eté Automne Cumul 10x10
1MARLIER RACHIDA45' 42"44' 57"01h 30' 39"
2COUDEVYLLE VANESSA46' 16"46' 17"01h 32' 33"
3BELLET MARINA48' 13"48' 46"01h 36' 59"10x10
4FERNET LISE49' 49"48' 23"01h 38' 12"
5URBANIAK MARIE48' 32"51' 08"01h 39' 40"
6BOETTE STEPHANIE51' 07"49' 22"01h 40' 29"
7HERMANT FANNY50' 59"50' 26"01h 41' 25"
8CAUET MARYVONNE52' 42"50' 23"01h 43' 05"
9SKRZYPCZAK ELISA52' 02"52' 24"01h 44' 26"10x10
10EUGENE PEGGY52' 44"53' 13"01h 45' 57"
11AUBRY ANNE54' 11"52' 09"01h 46' 20"10x10
12GRAINDEPICE SYLVIE55' 05"53' 31"01h 48' 36"
13HOUZE SONIA55' 21"54' 02"01h 49' 23"
14RENAULT PAULINE56' 22"53' 56"01h 50' 18"
15LAVENUE AURORE56' 43"54' 29"01h 51' 12"
16BOURGEOIS ELISE56' 16"56' 30"01h 52' 46"
17LOUEY SOPHIE58' 44"57' 58"01h 56' 42"
18BOUCHER FANNY59' 08"58' 31"01h 57' 39"
19SCOTTE ANGELIQUE01h 00' 20"59' 26"01h 59' 46"
20DURANTE CORINNE01h 04' 34"01h 02' 46"02h 07' 20"

Aller à ----> Challenge 5 Km Hommes Challenge 5 Km Femmes Challenge 10 Km Hommes Challenge 10 Km Femmes Télécharger Haut de page

Haut de pageAmicale du Val de Somme